[Сайт веселого публициста ]
Главная » 2014 » Май » 15 » 1-ый высокоскоростной поезд до Сплита
06:20
1-ый высокоскоростной поезд до Сплита
Первый скоростной поезд до Сплита

Посреди июня в Хорватии должен начать движение 1-ый высокоскоростной поезд меж Загребом и Сплитом, с помощью которого поездка в городка, удаленные друг от друга на Четыреста 30 км, должна сократиться с 7,5 часов до наименее 5 часов. На данный момент ведутся огромные работы по реконструкции и подмене рельсового пути в районах Лики и Далмации, прокладке кабеля для обеспечения безопасности движения и сооружению авто переездов.
Поезд поначалу, будет курсировать только по маршруту Загреб - Сплит с остановками в Карловце, Госпиче и Книне. Часть вагонов будет отцепляться в Книне, откуда поезд проследует до Задара.
На этом маршруте с июня будет курсировать восемь высокоскоростных, так именуемых «бомбардирных» поездов с 100 30 четыре сидящими местами, четверть из которых создана для пассажиров Один класса. В вагонах сделаны комфортные условия, поезд обустроен кондюком, аудиоаппаратурой. Не считая того, предусмотрены розетки для подключения переносных компов.

Cреди других плюсов: эргономические кресла, раздвижные двери, вакуумные санитарные узлы и широкие проходы, адаптированные для перемещения инвалидов.

Просмотров: 231 | Добавил: llamoclegobb1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: