[Сайт веселого публициста ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Южноамериканский турист Тито летит в космос
06:06
Южноамериканский турист Тито летит в космос

Такое решение приняла только-только Междуведомственная комиссия по составам экипажей. Согласно ее решению, 1-ый галлактический турист – Деннис Тито отправится на Международную галлактическую станцию 20 восемь апреля с космодрома Байконур. Также сейчас был утвержден экипаж русского корабля "Альянс".

Не считая Тито в него входят астронавты Талгат Мусабаев (командир экипажа) и Юрий Батурин (бортинженер). Тито займет место космонавта-исследователя. Напомним, что полет Денниса Тито на МКС вызвал суровые разногласия в Центре подготовки космонавтов в Хьюстоне.

Против полета галлактического туриста – Национальное управление по аэронавтике (НАСА). Америкосы предлагают Тито лететь на орбиту не в апреле, а в октябре (формально мотивируют это тем, что МКС не готова принимать туристов). Но Наша родина не может пойти на такую уступку, потому что за нарушение критерий договора будет обязана выплатить Тито огромную неустойку. Мысль заработать на туризме родилась в РКК «Энергия» 18 месяцев вспять.

Предложение Денниса Тито, пообещавшего заплатить за галлактическую экскурсионную поездку $20 млн, подверглось рассмотрению, и янки решили выслать на МКС. Тито уже заплатил две третьих от общей суммы договора. Другие средства он пообещал перечислить, «как только галлактический корабль оторвется от стартовой площадки».

60-летний южноамериканский предприниматель прошел курс обучения в подмосковном Центре подготовки астронавтов и сдал все нужные экзамены.

Просмотров: 218 | Добавил: llamoclegobb1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: