[Сайт веселого публициста ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Наша родина: россияне могут рассчитывать на 10-дневные каникулы еще три года
06:11
Наша родина: россияне могут рассчитывать на 10-дневные каникулы еще три года
Россия: россияне могут рассчитывать на 10-дневные каникулы еще три года

10-дневные новогодние каникулы в Рф сохранятся до 2012 года, сказал заместитель управляющего Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.
«Если мы заглянем незначительно вперед, на Две тыщи одиннадцать и Две тыщи двенадцать годы, то мы будем отдыхать, так же, как и в январе Две тыщи 10 года, тоже 10 дней, если ничего не поменяется и нерабочие, торжественные деньки останутся те же», - заявил И.Шкловец "Интерфаксу".
При всем этом он отметил, что в течение ближайших 3-х лет график «новогодних каникул» будет идти с маленьким сдвигом по календарю. «В Две тыщи 10 году будем отдыхать с Один по 10 января включительно, в Две тыщи одиннадцать году - с 30 один декабря по Девять января, а в Две тыщи двенадцать году с 30 декабря по Восемь января. В любом случае, 10-дневный новогодний отдых у нас сохраняется в протяжении ближайших 3-х лет», - отметил он.
Замглавы Роструда отметил, что 10-дневные каникулы получаются за счет предусмотренного Трудовым кодексом РФ автоматического переноса на наиблежайшие рабочие деньки выходных, приходящихся на празднички и нерабочие деньки.
«С Один по 5 января у нас по календарю нерабочие торжественные деньки, так именуемые новогодние каникулы. Но так как Два и Три января у нас приходятся на выходные деньки по календарю, то они переносятся на наиблежайшие рабочие деньки, соответственно, на 6 и Восемь января. Семь января у нас Рождество Христово, а Девять и 10 января - это выходные по календарю.

Таким макаром, с Один по 10 января мы отдыхаем, а Одиннадцать января - 1-ый рабочий день», - объяснил И.Шкловец.
Отвечая на вопрос, оправдали ли себя в течение последних пары лет долгие новогодние каникулы, И.Шкловец произнес: «В данном случае я могу высказать только свою точку зрения. Мне нравятся длинноватые новогодние каникулы, так как у меня есть возможность провести их вкупе с семьей.

Потому, мне нравится, когда в январе есть возможность отдохнуть 9-10 дней».
Что касается сроков новогодних каникул в предстоящем, после Две тыщи двенадцать года, И.Шкловец не исключил, что могут быть предложены законопроекты, предусматривающие перенос выходных дней с новогодних каникул на майские празднички.

Просмотров: 246 | Добавил: llamoclegobb1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: