[Сайт веселого публициста ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Наша родина: в Казани открылся Объединенный визовый центр государств ЕС
05:58
Наша родина: в Казани открылся Объединенный визовый центр государств ЕС

Засол Нидерландов в РФ Рон Келлер Три октября торжественно открыл в Казани 1-ый в Поволжье Объединенный визовый сервис-центр.
«Центр дозволит жителям Татарстана подавать заявления на визу в ряд государств Евросоюза, а именно, в Нидерланды, Испанию, Мальту и Данию, не выезжая конкретно в посольства», - сказал засол.
В последнее время, по его словам, «визовый режим меж Европой и Россией сохранится, потому россиянам как и раньше нужна будет виза, чтоб посещать страны Шенгенской зоны».
«Получение визы, знаю по для себя, - не самый радостный процесс, потому мы стремимся очень облегчить его, а именно, по соглашению с правительством Рф, уменьшив количество запрашиваемых документов. Не считая того, мы стараемся выдавать более длительные визы и уменьшить время на получение визы, чему содействуют визовые центры», - объяснил засол.
По его словам, казанский визовый центр - уже 6-ой. Еще 5 - в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге - обслуживают, в общей трудности, более 10 дипломатичных миссий.
Визовые центры, по его словам, делают только административную функцию: взимают визовые сборы, инспектируют формы заявок, обрабатывают документы, отсылают их в посольства государств в Москве и - после принятия там решения - выдают паспорта заявителю. При всем этом соблюдается полная конфиденциальность личных данных клиента.
Как сказала "Интерфаксу" управляющая казанским сервис-центром Алсу Буреева, срок получения визы составит от 6 дней до Три месяцев. «Но наибольший срок - в последний случаях», - выделила она.
По ее словам, услугами центра в Казани могут пользоваться обитатели примыкающих регионов Рф, также граждане «некоторых государств СНГ».
В администрации казанского визового центра агентству сказали, что в наиблежайшие два года VFS планирует открыть подобные центры в Иркутске, Владивостоке, и, может быть, в Нижнем Новгороде.

Просмотров: 253 | Добавил: llamoclegobb1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: