[Сайт веселого публициста ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Открыто уникальное по комфорту СИЗО: учтены интересы инвалидов
06:16
Открыто уникальное по комфорту СИЗО: учтены интересы инвалидов

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Уникальное по комфорту и оснащенности административное здание в СИЗО №4 в Москве открыл в пятницу начальник столичного Управления ФСИН России Анатолий Тихомиров и председатель Общественного совета при управлении Елена Зеленова

Тихомиров рассказал, что в здании созданы условия для родственников, для самих подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

«Кроме того, мы, разрабатывая проект здания, учли и интересы людей с ограниченными возможностями, в частности, для них оборудованы пандусы, туалеты и окна для приема передач», - сказал Тихомиров.

Заместитель начальника УФСИН Сергей Горяников в свою очередь рассказал, что в здании оборудовано восемь комнат для длительных свиданий содержащихся в СИЗО осужденных из хозотряда, тогда как раньше этих комнат было всего три. В помещении для длительных свиданий обустроен душ, кухня и детская комната. Они общие для восьми комнат.

Кроме того, по словам замначальника УФСИН, в новом здании оборудовано 32 кабинки для краткосрочных свиданий, в комнате приема передач открыто пять окошек вместо трех ранее функционировавших. «Это позволит принимать до 300 передач в день, в то время как раньше принимали всего 100», - сказал Горяников.

Он также сообщил, что в ближайшее время в комнате передач будут установлены терминалы, которые родственники арестантов смогут пополнять их лицевой счет, а также заказывать продукты для передачи через Интернет-магазин.

Кроме того, при постройке здания учитывались интересы сотрудников изолятора. Для них открыта комфортабельная столовая, оборудован тир и кабинет психологической разгрузки. Во всех помещениях установлены камеры видеонаблюдения, так что сотрудник в дежурной части может видеть происходящее во всех помещениях здания.

Просмотров: 351 | Добавил: llamoclegobb1979 | Рейтинг: 2.6/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: