[Сайт веселого публициста ]
Главная » 2014 » Май » 7 » Представители Medtronic рассказали о технологиях аритмологии
23:33
Представители Medtronic рассказали о технологиях аритмологии
Представители Medtronic рассказали о технологиях аритмологии

В рамках международного конгресса Кардиостим - 2010 компания Medtronic провела симпозиумы по новым возможностям в диагностике и лечении пациентов с нарушениями сердечного ритма и перспективам развития сердечной ресинхронизирующей терапии.

Мировойм лидер в области медицинских технологий компания Medtronic, Inc. приняла участие в международном конгрессе Кардиостим - 2010, который проходил с 18 по 20 февраля в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия компания провела два симпозиума «Новые возможности для диагностики и лечения пациентов с нарушениями сердечного ритма с помощью имплантируемых систем компании Medtronic» и «Новые перспективы развития сердечной ресинхронизирующей терапии», на которых прозвучали доклады ведущих российских кардиологов на темы применения имплантируемых ИКД производства Medtronic, проблематики ресинхронизирующей терапии и улучшения качества жизни пациентов. Председателями симпозиумов были профессоры С.В. Попов из Томска, С.М. Яшин и Д.С. Лебедев из Санкт-Петербурга, И.В. Антонченко из Томска.

В настоящее время в России и в мире остро стоит вопрос нарушения ритма сердца у населения, который во многих случаях становится причиной смерти и существенно снижает качество жизни.

В 2009 году российские кардиохирурги смогли помочь более чем 6000 пациентов с помощью имплантаций устройств Medtronic для коррекции нарушений сердечного ритма и предотвращения внезапной сердечной смерти.

Более 200 кардиохирургов и кардиологов, специализирующихся в аритмологии, прошли обучение в учебных центрах компании. Образовательные программы Medtronic стали частью общенациональных научных конгрессов и системы усовершенствования знаний врачей.

«Medtronic уделяет особое внимание нарушению ритма сердца у российских пациентов, так как мы считаем решение данной проблемы стратегически-важной для улучшения демографической ситуации в России. Компания выводит на российский рынок самые современные устройства и технологии для профилактики серьезных осложнений, таких как инфаркт миокарда или внезапная смерть и для лечения хронических заболевании. Компания также проводит обучение врачей-кардиологов на самой современной аппаратуре и принимает участие в специальных конгрессах для увеличения уровня осведомленности российских врачей о преимуществах новых технологий и о их применении на практике. Международный конгресс Кардиостим - 2010 стал очередным подобным событием в деятельности компании», - прокомментировал Александр Семенов, глава компании Medtronic в России.

Просмотров: 240 | Добавил: llamoclegobb1979 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: