[Сайт веселого публициста ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Выпал зуб. Что делать?
06:10
Выпал зуб. Что делать?
Выпал зуб. Что делать?

Многие мужчины не знают что делать, если выпал зуб, и воздерживаются от протезирования коренных зубов, если их отсутствие незаметно. Но игнорирование этой задачки может привести к неприятным последствиям, которых можно было бы избежать при своевременном лечении.

Если бы кто-то задался целью составить рейтинг болей, которые нам приходится испытывать в течение жизни, то зубная, обязательно, заняла бы одно из первых мест. Поэтому подсознательно, несмотря на весомый прогресс в области исцеления и протезирования зубов, даже в наше время сама мысль о походе к стоматологу вызывает неприятные чувства.

К кошмару перед болью примешиваются угнетающие суждения денежного характера: мы боимся, что исцеление в стоматологической больнице повлечет за собой важные расходы и, заделав дырку в зубах, мы найдем ее в кармане. Поэтому не удивительно, что задачки с зубами нередко начинают решаться только тогда, когда боль становится невыносимой. Отлично знакомая мужчинам привычка терпеть до последнего и беречь на своем здоровье приводит к тому, что медикам остается время от времени только разводить руками, глядя на очередной запущенный случай. В особенности обидно, когда отягощения возникают из-за непонимания всех последствий, которые могут повлечь незначительные, на 1-ый взгляд, недочеты.

Утрата 1-го зуба нередко рассматривается только с эстетической точки зрения и не всегда приходится очень волноваться и паниковать: выпал зуб, - что делать?! Но вряд ли кто-нибудь смирится с примечательным отсутствием переднего зуба, если он, естественно, не хоккеист и не боксер. Но если выпал или был удален зуб «сзади», где не видно, то может показаться соблазнительная мысль кинуть все как есть. Отсутствие 1-го зуба поначалу не причиняет никаких неудобств: вы не испытываете заморочек при пережевывании пищи, вас не мучит боль ну и сам недочет остается незаметным для окружающих. Перед вами встает справедливый вопрос: зачем тратить средства и время, когда и так все отлично? К тому же протезирование потребует обтачивания примыкающих. «Лучшее - враг хорошего», - подумаете вы и будете полностью неправы.

Но никому не хочется оказаться в числе 6% "неудачников", поэтому при выборе больницы следует обращать внимание на то, как докторы добросовестно проводят предварительное обследование, и убедиться, что клиника готова вернуть средства в случае неудачной операции. Имплантация зубов, цены на которую могут существенно колебаться, удовольствие это не из дешевых, в особенности в Москве, но оно стоит того!Ну и здесь предприимчивые москвичи нашли выход, и на данный момент ездят в "стоматологические туры" в примыкающие областные города: Рязань, Владимир, Кострому и т.д.
Примыкающие зубы, не имея поддержки с одной из сторон, под воздействием нагрузок, начинают «наклоняться» навстречу друг другу, стараясь закрыть образовавшуюся полость. Это приводит к образованию неправильного прикуса, последствиями которого являются: завышенная подвижность зубов, пародонтоз, высокая нагрузка на зубы, утрата зубов. Итак, к одному потерянному зубу вы можете прибавить еще два примыкающих, что в сумме дает уже три. Естественно, процесс выпадения зубов может продолжаться и дальше по обозначенной схеме.

Возможен и другой, более неприятный вариант, при котором зуб, находящийся на оборотной челюсти, начинает выдвигаться в сторону недочета. Следствием этого становится невозможность нормально пережевывать пищу и резко возрастающая жевательная нагрузка в данной области. Итог - все та же деформация прикуса, о которой сказано выше.

И даже если природа оказалась к вам благосклонна и вам посчастливилось обойти стороной обозначенные трудности, высока возможность того, что зубы могут начать смещаться в сторону недочета. Результатом этого станет появление щели меж передними зубами. Звучит не так страшно, но будет очень обидно попортить улыбку из-за 1-го зуба.

Виды протезирования и их стоимость

Мостовидная конструкция

Широко используемым методом восстановления удаленного зуба является изготовление обыденного моста. Этот способ совсем подходит в тех случаях, когда примыкающие зубы подвергались воздействию кариеса, лишены нервов и сами нуждаются в защите коронками. После обтачивания на их «нанизывается» конструкция, средняя часть которой является коронкой, заменяющей отсутствующий зуб, а боковые делают функцию коронок для сточенных зубов. Зависимо от материала конструкции, которая создавалась, когда проводилось протезирование зубов, цены могут существенно различаться. Диапазон цен в столичных клиниках составляет от Восемь тысяч до 30 тысяч рублей.

Похожий, но реже применяемый способ протезирования - мостовидная конструкция с опорой на вкладки. Внедрение данного метода обоснованно в тех случаях, когда зубы, прилегающие к недочету, имеют полости, вызванные кариесом. Очистив полости, стоматолог получает возможность вложить в их вкладки, которые становятся опорой для мостовидной конструкции.

Имплантация зубов. Цены

Все большее распространение в качестве способа восстановления зубов получает имплантация. Этот способ имеет ряд преимуществ перед традиционными методами протезирования. Во-первых, имплантация не просит обтачивания примыкающих зубов, поэтому стоматолог может игнорировать их состояние, а пациент сохранит здоровые зубы. Во-вторых, имплант долговечен и огромным образом соответствует настоящему зубу, поэтому не вызывает конфигураций жевательной функции, эстетики речи и других неудобств.

Процедура имплантации зуба состоит из нескольких шагов. На первом хирург вживляет винт (имплант) в костную ткань, после чего пациент ждет 3-6 месяцев, пока заживает рана. По истечении этого срока в имплант вводится 2-ой винт, к которому прикреплен искусственный зуб. Принципно отметить, что имплантация эффективна только в случае немедленного обращения в клинику после утраты зуба, по другому риск неудачной операции возрастает.

Всеобщему использованию данного метода протезирования препятствует не только более высокая стоимость, ну и противопоказания мед характера. Статистика свидетельствует, что 94% похожих операций происходят успешно.Почему протезирование должно быть своевременным

Для того чтобы обдумывать всю серьезность трудности, необходимо ясно представлять, что происходит, если выпал зуб, что делать, если он коренной. А происходит все в согласовании с законами природы, которая, как понятно, не терпит пустоты.

Уровень обслуживания там не намного ниже столичного, а вот цены могут отличаться на порядок. Поэтому - кто вожделеет - ищет способ, кто не вожделеет - ищет отговорки. Главное держать в голове, что не стоит впадать в панику, когда выпал зуб, что делать подскажут докторы и спокойствие, ведь при отсутствии 1-го «невидимого» заднего зуба не может стать предпосылкой выпадения других. Поверьте, вставные челюсти - не лучшее решение «зубной» трудности.


Просмотров: 285 | Добавил: llamoclegobb1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: