[Сайт веселого публициста ]
Главная » Архив материалов
Эпидемия гриппа и ОРВИ в Липецкой области идет на спад

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Эпидемия острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа в Липецкой области идет на спад, сообщает официальный сайт обладминистрации.

«За неделю число заболевших снизилось почти на треть. Эпидемиологический порог на данный момент по заболеваемости превышен в 1,4 раза, тогда как в середине ноября он был превышен в 3,4 раза. В Липецке и районах области завершается вакцинация от сезонного гриппа», - приводятся на сайте слова начальника регионального управления здравоохранения Василия Мурзова.

Мурзов категорически опроверг слухи о вспышке в регионе «эпидемии легочной чумы». «Ни сейчас, ни в прошлом году, ни ранее никаких случаев легочной чумы у нас в регионе не было», - заявил он.

По инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Яковлева: трансплантация – это высший пилотаж хирургии

Пересадка органов - это шанс на вторую жизнь. Не даром больные после трансплантации денек своей операции празднуют как второй денек рождения. 14 февраля, в НИИ трансплантологии и искусственных органов открылась Всероссийская конференция «Трансплантация печени в Рф: 20 лет спустя».

В воскресенье, 14 февраля, в НИИ трансплантологии и искусственных органов открылась Всероссийская конференция «Трансплантация печени в Рф: 20 лет спустя». Непосредственно 14 февраля 1990 года была исполнена 1-ая в стране пересадка донорской печени.

Выступая на Всероссийской конференции, 1-ый заместитель управляющего фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по охране самочувствия, достойный доктор ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Дефицит тестостерона ухудшает жизнь мужчин после лечение рака

Исследование показало, что мужчины с дефицитом тестостерона после химиотерапии и лучевой терапии жалуются на снижение жизненных сил. Таким образом, молодые мужчины, перенесшие рак, могут извлечь выгоду от заместительной гормональной терапии.

Дефицит тестостерона - известный побочный эффект после лечения рака, который встречается у 15% пациентов. Ученые во главе с профессором Ричардом Россом из Университета Шеффилда исследовали отношения между уровнями тестостерона качеством жизни, чувством собственного достоинства, усталостью и половой функцией 176 мужчин, прошедших лечение рака. Они сравнили данные с 213 здоровыми молодыми людьми.

У бывших пациентов снизилось качество жизни, появились проблемы с половой жизнью. Эти признаки были связаны с дефицитом тест ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Горячо любимые

Теплое утро морозной зимой обеспечат самые важные продукты к завтраку

То, что мы едим утром, определяет наше состояние на весь оставшийся день. Для холодных зимних месяцев это знание становится особенной ценностью. Настала пора использовать все свойства согревающих продуктов, чтобы носы и чувства оставались горячими.

Вкусная грелка

Главный утренний продукт сезона - горячая сытная каша. Даже если вы придерживаетесь диеты, зимой в состав этого блюда можно включать больше энергетически ценных компонентов, поскольку теперь организм расходует больше калорий на то, чтобы согреться. Если, оказавшись на улице после завтрака, вы мгновенно замерзаете, значит, питательность утреннего приема пищи можно и нужно увеличить. К примеру, добавляя в привычную кашу орехи, мед и сухофрукты.
... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Осторожно, бассейн!

Все мы знаем как полезно для людей плаванье. Благодаря купаниям в воде человек худеет, тонизирует свои мышцы и выпрямляет позвоночник. Однако есть в плаванье и свои минусы: учеными доказано, что от хлора люди неизменно начинают лысеть.

Для женщин проблема облысения является намного острее, чем у мужчин. Ведь волосы являются, чуть ли не главным составляющим женской красоты и лишиться их способны не многие. Но теперь, по словам американских ученых, женщины рискуют облысеть, если часто будут плавать в бассейне.

Как оказалось, водные процедуры вовсе не безопасны для женского здоровья. Об этом в один голос твердят американские ученые Висконсина.

Они сравнили состояние волос у дам, пользующихся закрытыми общественными бассейнами один раз в неделю, и у женщин, которые предпочитают купаться в естественных источниках.

Как передает Р ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Чем вредно голодание

Длительное голодание приводит к тому, что организм начинает поедать собственные мышцы. Это разумное решение с точки зрения физиологии – мышцы потребляют большую часть энергии.

Расходовать жир тело начинает тогда, когда основная часть мускулатуры атрофируется. Жировая ткань - это запас организма на самый черный день, и ее тело расходует в последнюю очередь.

Во время голодания жиры и аминокислоты из мышц не способны самостоятельно расщепиться до уровня простейших продуктов. Тело наполняется токсинами, это явление называется «кетоз». Кожа голодающего человека источает резкий запах ацетона, вследствие накопления в организме ацетоуксусной кислоты.

Еще один минус голодания - атеросклероз. Организм черпает жир из своих запасов, но для того, чтобы транспортировать их в печень для переработки, нужны белки, которых не хватает. В результа ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Исчезла первая турфирма, внесенная в государственный реестр

Второго августа в Вебе появилась информация о том, что питерская турфирма «Алеа» пропала, не выполнив собственных обязанностей перед туристами. Компания закрыта, у двери стоят не улетевшие в Анталию туристы. Связаться с источником не удалось. Но корреспондент «БАНКО» удостоверился, что телефоны конторы вправду не отвечают.

Молчали и телефоны «псковского филиала», обозначенные на веб-сайте «Алеа».

По словам профессионалов из Санкт-Петербурга, с которыми удалось поговорить, в городке эту компанию знают, но большенными объемами она не оперировала. «Компания известна на рынке. Интенсивно занималась Мальдивами зимой, Турцией и Тунисом – летом.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

12 декабря - рабочий день

В декабре прошедшего года Госдума РФ приняла поправки в Трудовой кодекс, изменяющие торжественный календарь Рф. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Ивана Шкловеца, в согласовании с ним Двенадцать декабря растерял статус торжественного и нерабочего денька.

Он был таким объявлен в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году – в честь принятия Конституции РФ.
Утрата этого выходного денька будет возмещена длительными новогодними каникулами. Они продлятся 10 дней - с 30 один декабря по Девять января включительно.

Просмотров: 266 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Почему женщины и мужчины ведут себя в магазинах по-разному? Ответ на этот вопрос отсылает нас ко времена пещерного века!

Почему женщины и мужчины ведут себя в магазинах по-разному? Ответ на этот вопрос отсылает нас ко времена пещерного века!

Исследователи из Университета Брунела (Западный Лондон) выяснили, что когда дело касается шопинга, то мужчины и женщины ведут себя в полном соответствии с эволюционной моделью, заложенной еще во времена первобытно-общинного строя. То есть, сильный пол является охотником и добытчиком, а слабый - собирательницей и хранительницей.

Вот почему женщины любят так долго ходить по всем отделам магазина, отыскивая наилучшее качество по наименьшей цене, изводя этим самым своих партнеров до умопомешательства. Мужчины же действуют совсем по другой схеме - им надо «наброситься и убить», то есть они принимают решения о покупках очень быстро под воздействием эмоций. В момент покупки сердцебиение мужчины учащается, как если бы ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Шереметьево открылись комнаты для курения

1 марта Две тыщи восемь г. в Терминале С аэропорта Шереметьево интернациональная табачная компания JTI провела праздничное открытие 2-ух курительных комнат Winston Smoker. Не считая этого, в Шереметьево-2 уже есть 20 три курительные станции.

Таким макаром, курящие пассажиры, вылетающие и через Терминала С, перед полетом сумеют отдохнуть в уютной обстановке курительной комнаты, насладиться сигарами и сигаретами возлюбленных марок и пообщаться с другими авиапутешественниками.

Шереметьево и JTI прилагают совместные усилия для того, чтоб сделать для курящих пассажиров комфортные условия пребывания в аэропорту, при всем этом уважая права некурящих. Для этого курительные комнаты и станции оборудуются самыми современными системами вентиляции - уточняется в со ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »