[Сайт веселого публициста ]
Главная » Архив материалов
Учебный центр профайн РУС начинает занятия для специалистов в области пластиковых окон

Учебный центр компании профайн РУС, ведущего производителя и поставщика ПВХ-профилей, 23 октября 2013 года начинает новый сезон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Занятия стартуют с популярного среди партнёров компании курса, который направлен на повышение качества презентации пластиковых окон КБЕ.

На первое полугодие программа курсов включает два направления: продажи и технологии.

В рамках курсов по продажам менеджеры получат полную информацию о продуктовой линейке ПВХ-профилей марок КБЕ и TROCAL, смогут развить профессиональные навыки и научатся находить оптимальные варианты конструкций в соответствии с потребностями клиентов.

Занятия по направлению те ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Ежемесячную надбавку в 10 тыс. рублей станут получать пензенские врачи дефицитных специальностей

Надбавку будут получать врачи, имеющие высшее медицинское образование по специальностям «Анестезиология - реаниматология», «Патологическая анатомия», «Клиническая лабораторная диагностика», «Неонатология», «Фтизиатрия», работающим в учреждениях здравоохранения Пензенской области

ПЕНЗА, 26 января. /АМИ-ТАСС/. С января текущего года врачи дефицитных специальностей Пензенской области ежемесячно будут получать надбавку в размере 10 тыс. рублей. Соответствующее решение о выплате надбавок врачам, имеющим высшее медицинское образование по специальностям «Анестезиология - реаниматология», «Патологическая анатомия», «Клиническая лабораторная диагностика», «Неонатология», «Фтизиатрия», работающим в учр ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Уникальное по комфорту и оснащенности административное здание в СИЗО №4 в Москве открыл в пятницу начальник столичного Управления ФСИН России Анатолий Тихомиров и председатель Общественного совета при управлении Елена Зеленова

Тихомиров рассказал, что в здании созданы условия для родственников, для самих подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

«Кроме того, мы, разрабатывая проект здания, учли и интересы людей с ограниченными возможностями, в частности, для них оборудованы пандусы, туалеты и окна для приема передач», - сказал Тихомиров.

Заместитель начальника УФСИН Сергей Горяников в свою очередь рассказал, что в здании оборудовано восемь комнат для длительных свиданий содержащихся в СИЗО осужденных из хозотряда, тогда как раньше этих комнат было всего три. В помещении для длительных свиданий обустроен душ, кухня и детская комната. Они общие для восьми комнат.

Кроме того ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В ОАЭ появятся поезда

Разработка проекта строительства первой в Объединенных Арабских Эмиратах жд ветки будет завершена через два месяца.
Ранее эмиратскими СМИ уже сообщалось о планах строительства 2-ух жд ветвей, связывающих центр Дубая с интернациональным аэропортом и свободной экономической зоной Джебель Али. В перспективе также намечена прокладка стальной дороги меж городками Дубай и Абу-Даби.
На данный момент в ОАЭ единственным видом транспорта является авто. Но рост населения, достигающий 5,9% в год, и большая загруженность авто магистралей принуждают правительство заняться разработкой планов по развитию жд транспорта в стране.

Просмотров: 266 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Низкокалорийная диета помогает бороться с апноэ сна

Люди, страдающие обструктивным апноэ сна, могут улучшить качество сна благодаря низкокалорийному питанию. Побочный эффект такого «лечения» также приятен - расставание с лишними килограммами мало кому повредит

МОСКВА, 21 июня. /АМИ-ТАСС/ Люди, страдающие обструктивным апноэ сна, могут улучшить качество сна благодаря низкокалорийному питанию. Побочный эффект такого «лечения» также приятен - расставание с лишними килограммами мало кому повредит из современников.

Апноэ сна является распространённым заболеванием, вызванным остановкой дыхания во время сна. Больные редко нормально высыпаются, а также имеют повышенный риск несчастных случаев, испытывают снижение качества жизни и рискуют умереть преждевременно. Около 60-70% пациентов имеют либо избыточный вес, либо страдают ожирение ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

«По состоянию на сегодня у нас привито против сезонного гриппа 20 млн 246 тыс человек, - проинформировал Онищенко. - Практически завершена вакцинация детского контингента»

МОСКВА, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Число заболевших в России пандемическим гриппом достигло почти 2,5 тыс человек. Об этом сообщил сегодня Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«На сегодняшний день число случаев заболевания гриппом А/H1N1/ составило 2 тыс 428 нарастающим итогом», - сказал он. Умерли от этого гриппа пять россиян.

«По состоянию на сегодня у нас привито против сезонного гриппа 20 млн 246 тыс человек, - проинформировал Онищенко. - Практически завершена вакцинация детского контингента».
По словам Главного санитарного врача страны, «вакцина отгружена во все регионы страны, в 40 субъектах вакцинация завершена». Однако, отметил Онищенко, у Роспотребнадзора «есть вопросы по недостаточной вакцинации в Брянской, Тульской, Смоленской, К ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Баскская экстремистская организация ЭТА взяла на себя ответственность за Пятнадцать терактов, совершенных в период с Девять января по 20 марта Две тыщи один года, докладывает EFE. В официальном заявлении, всераспространенном баскскими экстремистскими газетами Gara и Egunkaria, террористы признались в организации взрывов, ставших предпосылкой смерти 6 человек. Особо упомянут взрыв "бомбы на колесах" Девять марта в пригороде Сан-Себастьяна, унесший жизни 2-ух служащих компании Electa. Террористы окрестили эти погибели "случайными" и выразили свое сожаление по поводу совершенной ими "неисправимой ошибки".

В заключение заявления ЭТА советует всем зарубежным туристам воздержаться от посещения туристских курортов Испании, которые могут стать объектами новых терактов.

Просмотров: 262 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Страны-участники будут обмениваться мнениями, показывать свои результаты в области обеспечения безопасности дорожного движения и рассказывать, каким образом они этого достигли

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС/. Вопросы экономики безопасности дорожного движения и снижение числа пострадавших будут в числе приоритетных на первой Всемирной министерской конференции, которая состоится в Москве 19-20 ноября. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения /ДОБДД/ МВД России Виктор Кирьянов на заседании координационного совета по подготовке к конференции.

«Мы видим интерес международного сообщества к проблеме безопасности дорожного движения, - сказал он. - Это первая конференция подобного уровня - министерского».

По словам руководителя Госавтоинспекции, в планах обсуждение серьезных вопросов экономики и безопасности, оказания быстрой и своевременной помощи пострадавшим и снижения количества погибших на дорогах. «В частност ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Roto Frank, ведущий производитель фурнитуры для окон и дверей, в апреле 2013 года на заводе в Ногинске провела День открытых дверей для партнёров из Москвы и Московской области, Сибири, Урала, Поволжья, Южного региона, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Программа посещения предприятия была интересной и достаточно насыщенной. Вначале гости познакомились с историей компании, после чего перешли к осмотру завода Roto Frank. Открытый в октябре 2008 года, сегодня, он является одним из самых современных штамповочно-сборочных предприятий России. Посетители получили возможность, пройдя по монтажному, штамповочному и инструментальному цехам завода, ознакомиться с высокотехнологичным процессом производства оконной фурнитуры. Особый интерес партнёры компании проявили к системе контроля качества производства фурнитуры Roto. Один из таких контрольных инструментов - это лазерный сканер, который автоматически снимает размеры с изготовленных деталей и сразу выдаёт заключение о соответствии ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Ух ты язва!

Долгие годы вся медицинская общественность пребывала в уверенности: в собственном гастрите и, как результат, в развитии язвенной болезни виноват сам пациент! Он пил-курил, ел вредную еду – и получил вполне обоснованный результат.

Надо годами ходить с больным животом, есть острое-жареное-вредное, и тогда, возможно… Хотя можно еще немного потерпеть! Те, кто так думает, сильно рискуют здоровьем всего пищеварительного тракта. Давайте, внимательно ознакомившись с последними исследованиями, выясним, в чем причина язвы желудка, почему и как она развивается - и чем грозит?

Долгие годы вся медицинская общественность пребывала в уверенности: в собственном гастрите и, как результат, в развитии язвенной болезни виноват сам пациент! Он пил-курил, ел вредную еду - и получил вполне обоснованный результат.

Несчастных обладателей гастритов и язв оправдали австра ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: llamoclegobb1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »